湟源公路总段2025年G310线公路安全设施精细化提升工程SG1施工 |
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E
************001001)
招标人 |
青海省湟源公路总段 |
招标人联系电话 |
****** |
代理机构 |
******有限公司 |
代理机构联系电话 |
****** |
开标时间 |
2025年04月21日 |
开标地点 |
******管理局.开标室六 |
公示开始时间 |
2025年04月24日 |
公示结束时间 |
2025年04月27日 |
中标候选人排序名称 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
第1名 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
******.240元 |
姓名:顾在英 |
证书编号:注册建造师证书编号:浙
************
90日历天
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。
第2名
******有限公司
符合招标文件要求
******.760元
姓名:张津利证书编号:注册建造师证书编号:冀
******5340
90日历天
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。
第3名
******有限公司
符合招标文件要求
******.350元
姓名:黄衍刚证书编号:注册建造师证书编号:鲁
************
90日历天
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。
评标情况
否决投标单位
否决投标原因
******有限公司
该投标人业绩所附业绩证明材料中均未包含交通安全设施工程,不满足招标文件评标办法资格评审标准第4条规定;项目经理和项目总工所附业绩证明材料中未包含交通安全设施工程,不满足招标文件评标办法资格评审标准第6条规定
******有限公司
******有限责任公司存在控股、管理关系,不满足评标办法资格评审标准第7条的规定
******有限公司
该投标人第二信封未提供安全生产费用项目清单,不符合招标文件评标办法第二信封形式评审与响应性评审第1条规定
******有限公司
项目经理个人业绩证明材料未提供工程交(竣)工验收证书(提供的材料为业主证明),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定
******有限公司
该投标人投标文件其他资料中出现投标报价,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第7条的规定
******有限责任公司
******有限公司存在控股、管理关系,不满足评标办法资格评审标准第7条的规定
******有限公司
该投标人项目经理和项目总工个人业绩不足(业绩证明材料无法体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定
******有限公司
该投标人项目总工职称不满足要求(中级职称),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定
******有限公司
投标人授权委托书中未填写委托代理人身份证号,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第4条的规定
******有限公司
该投标人信誉情况表未按招标文件格式内容填写,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定
******有限公司
投标人基本情况表未按照招标文件规定提供投标人关联企业情况,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定
******有限公司
该投标人项目总工个人业绩为改建工程,未按招标文件要求提供该业绩“全国公路建设市场监督管理系统”或业绩所在地省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”的网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定
******有限公司
投标人未提供有效的法定代表人身份证明和授权委托书,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第4条的规定
备注:如有异议,请向青海省湟源公路总段反映,联系电话:0971-
******。
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。